ВСКРЫТИЕ ПОКАЗАЛО, ЧТО ПРИЧИНОЙ СМЕРТИ СТАЛО ВСКРЫТИЕ

Медведев на линии

2011.07.18 07:32

Президент России Дмитрий Медведев провел во вторник совещание, целью которого было выяснение причин срыва выполнения государственного оборонного заказа на 2010 год. На совещании присутствовали руководители армии, военной промышленности, члены правительства и президентской администрации. Глава государства заявил: "Хочу услышать, почему это произошло, кто за это наказан и как".

Медведев потребовал "доложить предложения с должностями" по наказанию. "Если такие предложения не докладываются, должны отвечать руководители отрасли, руководители правительства", - убежден президент. "Уверен, что во времена оные уже половина присутствующих занималась бы активным физическим трудом на свежем воздухе", - заявил Медведев.

"Недопустимо, когда решения принимаются на самом высоком уровне и не выполняются", - подчеркнул президент. "Я не поленился и посмотрел свое Послание за 2009 год", - признался Медведев. Он процитировал документ: "В следующем году необходимо поставить более 30 баллистических ракет наземного и морского базирования, пять ракетных комплексов "Искандер", порядка 300 единиц бронетехники, 30 вертолетов, 28 боевых самолетов, три атомные подводные лодки, один корабль класса "Корвет", 11 космических аппаратов".

"Когда я выступал, я не сам это придумал, это было согласовано со всеми здесь сидящими. Не сделано почему? Нужно отвечать за взятые обязательства, мы выглядим абсолютно неприемлемо", - цитирует президента "Интерфакс".

"Министерству обороны до конца мая завершить размещение Гособоронзаказа в полном объеме и представить авансы в соответствии с планами на 2011 и 2012-2013 годы", - распорядился глава государства
.


Медведев пригрозил наказать руководителей


 


Тупорылая плановая экономика умело разрушена, а они опять какие-то планы сочиняют. Сочинив, не способны отследить исполнение оных. Один Дмитрий Анатольевич не ленится, смотрит: что же он говорил два года назад? Так-то он занят - десталинизация и всё такое. И вдруг узнаёт страшное: за два года ничего не сделано!!!

За невыполнение плана, оказывается, надо кого-то наказывать. А ведь только недавно был озвучен тезис "система должна научиться прощать" - и на тебе. Или мы не поняли, кого именно надо прощать? Прощать надо тех, кто представляет коррупционную составляющую в финансовой сфере? А кто не выполняет планы - тех прощать нельзя, только наказывать? Надо бы определиться.

"Недопустимо, когда решения принимаются на самом высоком уровне и не выполняются" - угар. Вот он - управленческий профессионализм! Главное - принять решение на высоком уровне, а дальше оно выполнится само собой. Неудивительно, что кругом воруют и ничего не делают.

Ну и, конечно, рассказы про "времена оные" - просто прекрасны. Это что, публичная ностальгия по Сталину? Латентные мечты о железной руке? Совместимы ли подобные заявления с государственной службой? Этак ведь и до массовых расстрелов договориться можно. Или, может, речь о том, что при Сталине законность блюли и за нарушения законности карали, а теперь преступления ненаказуемы? Неясно.

Не припомню: а за аварию на СШ ГЭС и за 75 убитых - кого-нибудь наказали?
Виновные в убийстве 75 человек - наказаны?
Или там всех уже простили?


oper.ru - оригинал заметки и комментарии

КОММЕНТАРИИ

Введите код с картинки: