ВСКРЫТИЕ ПОКАЗАЛО, ЧТО ПРИЧИНОЙ СМЕРТИ СТАЛО ВСКРЫТИЕ

Белковский

2011.07.09 11:00

Станислав Белковский родился в 1971 году в Москве. Окончил факультет экономической кибернетики Московского института управления, после чего работал системным программистом в Госкомнефтепродукте  РФ. Затем начал заниматься политическим консультированием, сотрудничая с такими фигурами как Константин Боровой и Лев Вайнберг.

В 2002 году учредил некоммерческую организацию Совет по национальной стратегии.


В 2003 году организация опубликовала ряд докладов: «Государство и олигархия» (9 июня), «Новая вертикаль власти» (22 сентября). Публикация доклада «Государство и олигархия», в котором, в частности, говорилось о якобы готовящемся российскими олигархами государственном перевороте, совпала с началом уголовного преследования компании «ЮКОС» и её руководителей (глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский назывался авторами доклада в числе заговорщиков). Стал автором доклада Института Национальной Стратегии «В России готовится олигархический переворот» в котором власти было предложено идеологическое оправдание атаки на Ходорковского.


С 2004 года возглавляет организацию Институт национальной стратегии, объединяющую группу российских политологов.


По мнению Белковского, Победа в Великой Отечественной Войне вообще не отвечала интересам русской нации. Им отвечало свержение большевизма, которое могло быть достигнуто в союзе с Гитлером - «Жаль, Гитлер не победил... Пили бы немецкое пиво». Белковский считает, что на оккупированных территориях русские жили лучше, чем под властью большевиков. Мечтает о сокращении территории России до размеров Чехии или Эстонии.

КОММЕНТАРИИ

Введите код с картинки: