ВСКРЫТИЕ ПОКАЗАЛО, ЧТО ПРИЧИНОЙ СМЕРТИ СТАЛО ВСКРЫТИЕ

Репортаж из котельной

2010.02.26 17:39

Сохранена оригинальная грамматика:

Тепло в дома, оставшиеся из-за взрыва котельной в Туле без отопления, поступит к полуночи

Сегодня ночью, примерно в 1 час 30 минут, в Туле произошел взрыв котла на принадлежащей ОАО ТНИТИ котельной, расположенной на проспекте Ленина, 161. К счастью жертв и пострадавших нет. Правда в крещенские морозы, в результате аварии без тепла остались два жилых многоквартирных дома на проспекте Ленина. - На место происшествия выезжали работники прокуратуры Тулы и прокурор города Дмитрий Седухин, - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. - В настоящее время по факту аварии прокуратура города и специалисты Управления Ростехнадзора по Тульской области проводится прокурорская проверка. Устанавливаются причины аварии. Администрация Тулы принимает меры чтобы устранить аварию. Вся ситуация с устранением последствий аварии и подключения домов к теплу находится на контроле в прокуратуре города и области. Взрыв, в результате которого без тепла остались два многоквартирных жилых дома, произошел в половине второго ночи. Как стало известно «КП», авария произошла в тот момент, когда один из рабочих включил газовое отопление.

Из компетентного источника взрыв произошел в результате сбоя в работе одного из узлов агрегата. Мощный взрыв обрушил потолок котельной. В результате помещение покрылось тонкой коркой льда.

Однако для жителей злополучных домов есть хорошая новость - тепло в их дома поступит уже сегодня ночью, ближе к полуночи. Ремонт же самой котельной потребуется минимум неделя.


http://www.rosteplo.ru/news.php?zag=1263460301

КОММЕНТАРИИ

Введите код с картинки: